Calendarium

Calendarium der Nordmarken
Kennung Lehensname Lehensherr Einwohner NSC Betreuer
NOR Herzogtum Nordmarken Hagrobald Guntwin vom Großen Fluss 251715 ja Kanzler
NOR I Stadtmark Elenvina Frankwart vom Großen Fluss 46.500 ja Kanzler
NOR I-01P Ratslande Klippag Idra ni Bennain von Elenvina 30.300 ja Kanzler
NOR I-02 Herzöglich Fuchsgau Vogt Leodegram Grimbald von Starkenrast 10.250 nein vakant
NOR I-02P-E5 Rittergut Erlengrund vakant 350 nein vakant
NOR I-03 Herzöglich Bollharschen Vogt Helmbrecht von Bösenau 5.950 nein Iseweine
NOR I-03-J1 Junkergut Züchtelsen Junkerin Aurea Coletta von Züchtelsen 490 nein StLinnart
NOR II Grafschaft Isenhag Ghambir, Sohn des Gruin, Graf des Isenhags 57.155 ja Kanzler
NOR II-01 Baronie Kyndoch Baron Liafwin von Fadersberg 9.155 nein vakant (Vairningen)
NOR II-01-E1 Edlengut Rodenbrück Edle Rondriane von Rodenbrück 510 nein vakant
NOR II-01-E2 Edlengut Kronau Edler Geldor von Hamrath 490 ja Kanzler
NOR II-01-E3 Rittergut Tannwald Ritterin Gilia von Zweigensang 510 ja Kanzler
NOR II-01-E4 Edlengut Linnartstein Edler Thymon vom Traurigen Stein 570 nein StLinnart
NOR II-01-E4K-01 Kirchenlande St. Aldec Abt Adelhelm Praiowin von Halberg, vertreten durch Cellerar Linnart vom Traurigen Stein nein StLinnart
NOR II-01-E7 Gut Schlehbronn Vogt Meginhard Liafwin von Schwarzdorn 530 nein Kaltenklamm
NOR II-01-J1 Junkergut Ostendorf Junker Otgar von Salmfang 2.255 nein Vairningen
NOR II-01-J1-E1 Rittergut Klein-Münzberg Ritter Aurian von Münzberg nein QuMuen
NOR II-02 Baronie Tandosch Baron Irian von Tandosch 5.150 nein belehnt
NOR II-03 Herzöglich Brüllenbösen Vogt Barox Sohn des Burgamon 3.700 nein BorBar
NOR II-04 Baronie Rodaschquell Baronin Liana Alyandéra Morgenrot 2.400 nein Rodaschquell
NOR II-05BK-G Vogtei Oberrodasch Vögtin ? 300 ja Username einfügen
NOR II-06 Pfalzgrafschaft Angroschsgau Pfalzgraf Ratosch Sohn des Rathorn 2.200 ja/nein Username einfügen
NOR II-07 Gräflich Wedengraben Vogt Grubosch von Wedenstein, Sohn des Gurthag 3.050 ja/nein Username einfügen
NOR II-08 Baronie Eisenstein Baron Rajodan von Keyserring auf Eisenstein 5.200 nein CatGrune
NOR II-08-E3 Edlengut Moosgau Edle Rahjalin von Bösenbursch 346 nein Weynard
NOR II-08-E6 Edlengut Rickenbach Edler Lupius von Schellenberg 442 nein CatGrune
NOR II-08-E10 Gut Erd-Eschenbach Ritter Erlan von Borkenforst 250 nein Christian G.
NOR II-08-E11 Rittergut Breewald Edle Noitburg von Rechklamm 341 nein Innozenz
NOR II-09 Baronie Eisenhuett Vogt Jast Godehard von Schleiffenröchte 10.350 ja/nein vakant
NOR II-10 Vogtei Nilsitz Vogt Borindarax 'Borax', Sohn des Barbaxosch 3.200 nein RekkiThorkarson
NOR-II-10BK-E3 Bergwacht Ishna Mur Bergvogt Borix, Sohn des Barax 150 nein BorBar
NOR-II-10G-E3 Edlengut Niacebrasalm Elder Borix, Sohn des Barax 50 nein BorBar
NOR II-11 Baronie Rabenstein Baron Lucrann von Rabenstein 2.650 nein Iseweine
NOR II-12 Baronie Dohlenfelde Vögtin Celissa von Fallenwerth 6.350 ja/nein vakant
NOR III Landgrafschaft Gratenfels Alrik Custodias-Greifax 10.6310 ja Kanzler
NOR III-1 Herzöglich Arraned Vogt Sieggold Praiomund vom Berg 1.700 nein Username einfügen
NOR III-2 Baronie Nablafurt Baronin Odelinde Neidenstein von der Graufurt 1.700 nein Username einfügen
NOR III-3 Baronie Schnakensee Baronin Adula von Schnakensee 1.550 nein Kaltenklamm
Domänengut der Baronin Baronin Adula von Schnakensee 310 nein Kaltenklamm
NOR-III-3-E1 Edlengut Weidenthal Edler Leomar von Weidenthal 210 nein vakant
NOR-III-3-E2 Edlengut Spötzquell, durch die Baronin verwaltet Baronin Adula von Schnakensee 150 ja Kaltenklamm
NOR-III-3-E3 Edlengut Kaltenklamm Edler Ulfried Tommeldan von Argenklamm 180 nein Kaltenklamm
NOR-III-3-E4 Edlengut Eisbühl Edler Findan von Wildklamm 169 nein Benutzer:Eisbuehl
NOR-III-3-J1 Junkergut Richtwald Baron Basin Ucuriad von und zu Richtwald, vertreten durch Zadrada Praiagund von Richtwald 300 nein Vairningen
NOR-III-3-J2 Junkergut Grützenbrühl Junkerin Zaberga von Muggenloch 190 nein vakant
NOR III-4
Baronie Ambelmund
Baronin Wunnemine von Fadersberg
1.700
nein
Ambelmund
Stadt Ambelmund Baronin Wunnemine von Fadersberg, vertr. durch Bürgermeister 580 nein Ambelmund
NOR-III-4-E1 Edlengut Fadersberg, Domänengut der Baronin Baronin Wunnemine von Fadersberg, vertr. durch Vogt und Gemahl Leodegar von Fadersberg 420 nein Ambelmund
NOR-III-4-J1 Junkergut Lipsteyn Junker Radulf von Lipsteyn, vertr. durch Vogt 300 nein Ambelmund
NOR-III-4-E2 Edlengut Tannenfels Edle Celissa von Tannenfels 130 nein Ambelmund
NOR-III-4-E3 Edlengut Schwarztann Edler Roderick vom Schwarzen Tann 140 nein vakant (Ambelmund)
NOR-III-4-E4 Rittergut Tommeltann Ritter Ealfred von Tommeltann 130 nein Tommeltann
NOR III-5 Baronie Tommelsbeuge Baron Geribold von Fischwachttal 2.000 nein Username einfügen
NOR III-6 Baronie Vairningen Baronin Vea III. Raxa Timerlain von Vairningen 3.920 nein Vairningen
NOR III-7 Baronie Firnholz Baronin Fedora vom Firnholz 1.600 nein Username einfügen
NOR III-8 Baronie Urbeltor Baron Hal von Urbeltor 1.250 ja Kanzler
NOR III-9 Baronie Kranick Baronin Iriane Madalin von Kranick zum Kranickfluchs 2.050 nein vakant
NOR III-10 Grafenmark Gratenfels Vogt Melcher Sigismund von Ibenburg 9.950 nein Waldi
NOR III-11 Baronie Rickenhausen Baronin Thalissa von Rickenhausen 6.900 nein BioraTagan
NOR III-12 Baronie Witzichenberg Baronin Melinde Eberwulf von Tannwirk 8.500 nein Windwanderer
NOR III-12-J1 Junkergut Drachenstieg Junkerin Nyah DaRe von Tannwirk nein Windwanderer
NOR III-13 Baronie Schweinsfold Baronin Selinde II von Schweinsfold 9.070 nein DanSch
Nor III-13-J1 Junkergut Ulmentor Junkerin Silvagild von Ulmentor, vertreten durch Ritterin Miriltrud von Sturmfels 800 nein StLinnart
Nor III-13-J2 Junkergut Ulenau Junkerin Heshinja Alhanjeff-von Ulenau 875 nein Ambelmund
Nor III-13-E1 Rittergut Udenau Ritter Adelmann XI von Adelmannsfelden 600 nein Verema Artigas
Nor III-13-E4 Rittergut Hadingen Ritter Hardomar von Hadingen 750 nein HoepDa
Nor III-13-J3 Junkergut Herzogenfurt Junkerin Alrike von Henjasburg 890 nein DanSch
Nor III-13-J4 Junkergut Schweinsfold Junkerin Lambrinus von Schweinsfold 670 nein DanSch
Nor III-13-J5 Junkergut Tsaweiler Junkerin Amiel Rupoldo von Altenberg 715 nein DanSch
Nor III-13-E2 Edlengut Dachswies Edle Adelgunde von Dachswies 625 nein Yan Tur
Nor III-13-E3 Edlengut Dachshöh Edle Adelgunde von Dachswies 610 nein Yan Tur
Nor III-13-E5 Rittergut Foldenau Ritter Rondred von Foldenau 775 nein ./.
Nor III-13-E6 Edlengut Perainefelden Vögtin Hana von Uden, in Vertretung der Baronin Selinde II von Schweinsfold 810 nein DanSch
Nor III-13-E6 Rittergut Sandolingen Vogt Halios von Ranabo, in Vertretung der Baronin Selinde II von Schweinsfold 450 nein DanSch
NOR III-14 Baronie Riedenburg Baronin Jaslindes von der Graufurt 9.050 nein vakant
NOR III-15 Baronie Schwertleihe Baron Lechdan von Schwertleihe 4.050 nein YanTur
NOR III-16 Baronie Galebquell Baron Roklan Boromar von Leihenhof 3.550 nein Username einfügen
NOR III-17 Baronie Orgils Heim Baron Wolfhold von Streitzig 7.300 nein Username einfügen
NOR III-18 Baronie Berg Baron Grimberta Haugmin vom Großen Fluss und vom Berg 5.400 ja Kanzler
NOR III-19 Gräflich Paggenau Vogt Daril von Schleiffenröchte-Sturmfels 4.450 ja/nein Username einfügen
Nor III-19-E1 Gut Paggenfeld Edler Tsadan von Paggenfeld 360 nein Do_Pagg
NOR III-20 Baronie Wolfsstein Baronin Praiodara von Wolfsstein-Föhrenstieg 4.270 ja/nein Username einfügen
NOR III-21 Baronie Ludgenfels Baron Gernot von Schnepfenräupel 4200 ja/nein Username einfügen
NOR III-22 Baronie Meilingen Baronin Tsaja von Löwenhaupt-Berg 7.000 ja Username einfügen
NOR-III-22-J1 Junkertum Tarlenheim Junker Ugdalf von Pandlarilsforst und von Hauberach 300 nein WallbrordN
NOR III-23 Baronie Trappenfurten Baron Kunibald von Tsafelde-Sturmfels 5.1000 ja/nein Username einfügen
NOR IV Grafschaft Albenhus Elfgyva von Hardenfels 41.750 ja Kanzler
NOR IV-1 Grafenland Albenhus Vögtin Gelda von Albenhus 15.100 ja/nein Username einfügen
NOR IV-2 Baronie Hlûthars Wacht Baron Jost von Sturmfels-Maurenbrecher 3.550 nein belehnt
NOR IV-3 Baronie Gernebruch Baronin Odrud von Gernebruch 2800 nein Gernebruch
NOR IV-4 Baronie Kaldenberg Baron Caralus von Kaldenberg 8.550 nein Kaldenberg
NOR IV-5 Kaiserlich Weidleth Reichsvögtin Yolande von Mersingen 4.650 ja/nein Username einfügen
NOR IV-6 Baronie Liepenstein Baronin Gundela von Liepenstein zum Liepenstein 4.350 ja Username einfügen
NOR IV-6 unbekannt Gut Klingbach vakant 400 nein vakant
NOR IV-7 Pfalzgrafschaft Albengau Pfalzgraf Gero von Schwingenbach 2.750 nein Schwingenbach