Haffax Feldzug Teilnehmer: Unterschied zwischen den Versionen
Haffax Feldzug Teilnehmer
PiNa (Diskussion | Beiträge) K |
PiNa (Diskussion | Beiträge) K |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
**<strong>Knappe [[Gereon von Rickenbach]] (*1024) --> bespielt (Catrin)/></strong> | **<strong>Knappe [[Gereon von Rickenbach]] (*1024) --> bespielt (Catrin)/></strong> | ||
− | <u>Vogtei Brüllenbösen – </u><u>[[Baronie | + | <u>Vogtei Brüllenbösen – </u><u>[[Baronie Brüllenbösen|Nor-II-03]]</u> |
*'''Edler [[Halmar von Schellenberg]] zu Ackerfelde --> bespielt (Jochen)''' | *'''Edler [[Halmar von Schellenberg]] zu Ackerfelde --> bespielt (Jochen)''' | ||
**'''Knappe [[Firin von Landwacht]] (*1023) --> bespielt (Christian)''' | **'''Knappe [[Firin von Landwacht]] (*1023) --> bespielt (Christian)''' | ||
Zeile 81: | Zeile 81: | ||
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
− | <u>Pfalz Angroschsgau – </ | + | <u>Pfalz Angroschsgau – </u><u>[[Baronie Angroschsgau|Nor-II-06]]</u> |
*[[Grimbald von Finsterbinge]] Weibel der Flussgarde † | *[[Grimbald von Finsterbinge]] Weibel der Flussgarde † | ||
− | <u>Vogtei Wedengraben – </ | + | <u>Vogtei Wedengraben – </u><u>[[Baronie Wedengraben|Nor-II-07]]</u> |
*<u><br /></u> | *<u><br /></u> | ||
− | <u>Baronie Eisenstein – </ | + | <u>Baronie Eisenstein – </u><u>[[Baronie Eisenstein|Nor-II-08]]</u> |
*Baron [[Rajodan von Keyserring auf Eisenstein]] | *Baron [[Rajodan von Keyserring auf Eisenstein]] | ||
**Knappe [[Folcrad von Schleiffenröchte]] | **Knappe [[Folcrad von Schleiffenröchte]] | ||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
*Ritter [[Bosso von Rickenbach]], Mitglied des Ardaritenordens, seit dem Kampf um Mendena Rondra-Akoluth | *Ritter [[Bosso von Rickenbach]], Mitglied des Ardaritenordens, seit dem Kampf um Mendena Rondra-Akoluth | ||
− | <u>Baronie Eisenhuett – </ | + | <u>Baronie Eisenhuett – </u><u>[[Baronie Eisenhuett|Nor-II-09]]</u> |
* | * | ||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
*Baroness [[Reglindis Neidenstein von der Graufurt]] | *Baroness [[Reglindis Neidenstein von der Graufurt]] | ||
*[[Quirin von Tannwirk]], Gemahl der Baroness | *[[Quirin von Tannwirk]], Gemahl der Baroness | ||
− | *Seine Gnaden [[Alfrod Neidenstein|Alfrod Neidenstein von der Graufurt]] (Praios) mit 2 Akoluthen | + | * Seine Gnaden [[Alfrod Neidenstein|Alfrod Neidenstein von der Graufurt]] (Praios) mit 2 Akoluthen |
*Junkerin [[Leuina von Bilgraten|Leuina Praiolind von Bilgraten]] † | *Junkerin [[Leuina von Bilgraten|Leuina Praiolind von Bilgraten]] † | ||
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
**Knappe [[Lysander von Eisenfels]] | **Knappe [[Lysander von Eisenfels]] | ||
*Edle [[Celissa von Tannenfels]] | *Edle [[Celissa von Tannenfels]] | ||
− | *Junker [[Radulf von Lifstein|Radulf von Lîfstein]], Magus | + | * Junker [[Radulf von Lifstein|Radulf von Lîfstein]], Magus |
und weitere, nicht benannte Personen | und weitere, nicht benannte Personen | ||
<u>Baronie Tommelsbeuge – </u><u>[[Baronie Tommelsbeuge|Nor-III-05]]</u><u><br /></u> | <u>Baronie Tommelsbeuge – </u><u>[[Baronie Tommelsbeuge|Nor-III-05]]</u><u><br /></u> | ||
− | * Baron [[Hagunald von Fischwachttal|Hagunald von Fischwachttal zu Tommelsbeuge]] † | + | *Baron [[Hagunald von Fischwachttal|Hagunald von Fischwachttal zu Tommelsbeuge]] † |
*Baronet [[Garobald von Fischwachttal|Garobald von Fischwachttal zu Bösalbentrutz]], ([[Gratenfelser Garderegiment|Garderegiment Koschwacht]]) | *Baronet [[Garobald von Fischwachttal|Garobald von Fischwachttal zu Bösalbentrutz]], ([[Gratenfelser Garderegiment|Garderegiment Koschwacht]]) | ||
*Edler [[Arlan von Sturmfels|Arlan Leoncor von Sturmfels-Streitzig]] † | *Edler [[Arlan von Sturmfels|Arlan Leoncor von Sturmfels-Streitzig]] † | ||
**Knappe ? (†) | **Knappe ? (†) | ||
− | *Ritterin [[Andesine von Wasserthal]] | + | * Ritterin [[Andesine von Wasserthal]] |
− | *Ritter [[Aureus von Grauningen|Aureus Markwart von Grauningen]] | + | * Ritter [[Aureus von Grauningen|Aureus Markwart von Grauningen]] |
− | *Ritterin [[Luthara von Au-Ibenburg|Lûthara von Au-Ibenburg]] † | + | * Ritterin [[Luthara von Au-Ibenburg|Lûthara von Au-Ibenburg]] † |
**Knappin [[Aelfea von Eberbach]] † | **Knappin [[Aelfea von Eberbach]] † | ||
*Ritter [[Traviard von Lerchentrutz]], Weibel der Flussgarde † | *Ritter [[Traviard von Lerchentrutz]], Weibel der Flussgarde † | ||
*Ritterin [[Frederun von Weitenfeld]] | *Ritterin [[Frederun von Weitenfeld]] | ||
− | *Junkerin Madalin von [[Haus Lerchentrutz|Lerchentrutz]] (†) | + | * Junkerin Madalin von [[Haus Lerchentrutz|Lerchentrutz]] (†) |
− | **Knappe ? | + | ** Knappe ? |
*Ritter [[Praiophan von Lerchentrutz]] | *Ritter [[Praiophan von Lerchentrutz]] | ||
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
<u>Baronie Firnholz – </u><u>[[Baronie Firnholz|Nor-III-07]]<br /></u> | <u>Baronie Firnholz – </u><u>[[Baronie Firnholz|Nor-III-07]]<br /></u> | ||
− | * Baron [[Ulfried von Firnholz]] † --> NSC/Vera<strong><br /></strong> | + | *Baron [[Ulfried von Firnholz]] † --> NSC/Vera<strong><br /></strong> |
*Baroness [[Lindgard von Firnholz|Lingard von Firnholz und Neidenstein von der Graufurt]] | *Baroness [[Lindgard von Firnholz|Lingard von Firnholz und Neidenstein von der Graufurt]] | ||
*Baronett [[Bodar von Firnholz der Jüngere|Bodar von Firnholz, der Jüngere]], Jungritter † | *Baronett [[Bodar von Firnholz der Jüngere|Bodar von Firnholz, der Jüngere]], Jungritter † | ||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
<u>Baronie Urbeltor – </u><u>[[Baronie Urbeltor|Nor-III-08]]<br /></u> | <u>Baronie Urbeltor – </u><u>[[Baronie Urbeltor|Nor-III-08]]<br /></u> | ||
− | * Vogt [[Koradin von Schellenstein]] | + | *Vogt [[Koradin von Schellenstein]] |
*Ritter [[Koromar von Liobas Zell|Koromar Leuenhardt von Liobas Zell zu Hirschenau]] | *Ritter [[Koromar von Liobas Zell|Koromar Leuenhardt von Liobas Zell zu Hirschenau]] | ||
Zeile 212: | Zeile 212: | ||
<u>Baronie Schweinsfold – </u><u><u>[[Baronie Schweinsfold|Nor-III-13]]<br /></u> | <u>Baronie Schweinsfold – </u><u><u>[[Baronie Schweinsfold|Nor-III-13]]<br /></u> | ||
− | * Baronin [[Selinde I von Schweinsfold|Selinde von Herzogenfurt-Schweinsfold]] | + | *Baronin [[Selinde I von Schweinsfold|Selinde von Herzogenfurt-Schweinsfold]] |
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
*Ritter Wolfmar von [[Haus Hadingen|Hadingen]] († Praios 1040 nach schwerer Verwundung) | *Ritter Wolfmar von [[Haus Hadingen|Hadingen]] († Praios 1040 nach schwerer Verwundung) | ||
Zeile 233: | Zeile 233: | ||
*Magistra [[Heidruna von Galebfurten]], Humuselementaristin, Heil- und Antimagierin, Leibmagierin des Barons † | *Magistra [[Heidruna von Galebfurten]], Humuselementaristin, Heil- und Antimagierin, Leibmagierin des Barons † | ||
*<span style="line-height: normal; font-size: 7pt; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-variant-east-asian: normal; font-variant-position: normal; font-weight: normal"> </span>Leibritter [[Travin ya Cordaya]] | *<span style="line-height: normal; font-size: 7pt; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; font-variant-east-asian: normal; font-variant-position: normal; font-weight: normal"> </span>Leibritter [[Travin ya Cordaya]] | ||
− | *Leibritter [[Giselher von Hornisberg|Giselher von und zu Hornisberg]] † | + | * Leibritter [[Giselher von Hornisberg|Giselher von und zu Hornisberg]] † |
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
*Rondmar Tannholz, Alder Tannholz, Waffenkneche | *Rondmar Tannholz, Alder Tannholz, Waffenkneche | ||
− | *13 Ritter des "Goldenen Widders" (viele †) | + | * 13 Ritter des "Goldenen Widders" (viele †) |
*Seine Gnaden [[Ademar von Leihenhof]], Luminifer (Praios) | *Seine Gnaden [[Ademar von Leihenhof]], Luminifer (Praios) | ||
*'''Ihre Hochwürden [[Ivetta von Leihenhof]], Hüterin der Saat (Peraine)--> bespielt (Nils)''' | *'''Ihre Hochwürden [[Ivetta von Leihenhof]], Hüterin der Saat (Peraine)--> bespielt (Nils)''' | ||
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
*Edler [[Rakon von Wolfsstein Schleiffenröchte|Rakon von Wolfsstein-Schleiffenröchte zu Marderau]] | *Edler [[Rakon von Wolfsstein Schleiffenröchte|Rakon von Wolfsstein-Schleiffenröchte zu Marderau]] | ||
**'''Knappin [[Talina von Bienenturm]] † --> NSC/Tanja''' | **'''Knappin [[Talina von Bienenturm]] † --> NSC/Tanja''' | ||
− | *Ritter [[Gero von Schwingenbach]] | + | * Ritter [[Gero von Schwingenbach]] |
<u>Baronie Ludgenfels – </u><u><u>[[Baronie Ludgenfels|Nor-III-21]]</u> | <u>Baronie Ludgenfels – </u><u><u>[[Baronie Ludgenfels|Nor-III-21]]</u> | ||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
<u>Baronie Meilingen – </u><u><u>[[Baronie Meilingen|Nor-III-22]]</u> | <u>Baronie Meilingen – </u><u><u>[[Baronie Meilingen|Nor-III-22]]</u> | ||
*Baronin [[Tsaja vom Berg|Tsaja von Berg]] | *Baronin [[Tsaja vom Berg|Tsaja von Berg]] | ||
− | * Baroness [[Durahja vom Berg]] | + | *Baroness [[Durahja vom Berg]] |
<u>Baronie Trappenfurten – </u><u><u>[[Baronie Trappenfurten|Nor-III-23]]<br /></u> | <u>Baronie Trappenfurten – </u><u><u>[[Baronie Trappenfurten|Nor-III-23]]<br /></u> | ||
− | * Ritter [[Dunchaban Zornbold]] (quittiert den Dienst und verbleibt in Tobrien) | + | *Ritter [[Dunchaban Zornbold]] (quittiert den Dienst und verbleibt in Tobrien) |
*Ritter [[Marwyn von Streitzig]] † | *Ritter [[Marwyn von Streitzig]] † | ||
**Knappe ? (mit Wolf klären) | **Knappe ? (mit Wolf klären) | ||
Zeile 278: | Zeile 278: | ||
*Ritter [[Efferdan von Schrötertrutz]], Dienstritter am Grafenhof † | *Ritter [[Efferdan von Schrötertrutz]], Dienstritter am Grafenhof † | ||
*Knappin [[Daria vom Berg|Daria von Baernfarn, geb. Berg]] | *Knappin [[Daria vom Berg|Daria von Baernfarn, geb. Berg]] | ||
− | * Ritter [[Gerbald von Darrenbruck]], Edler von Darrenbruck † | + | *Ritter [[Gerbald von Darrenbruck]], Edler von Darrenbruck † |
*Ritter [[Brin von Darrenbruck]], Dienstritter am Grafenhof † | *Ritter [[Brin von Darrenbruck]], Dienstritter am Grafenhof † | ||
Zeile 285: | Zeile 285: | ||
**'''Knappin [[Ira von Plötzbogen]] (*1022) --> bespielt (Tanja)''' | **'''Knappin [[Ira von Plötzbogen]] (*1022) --> bespielt (Tanja)''' | ||
*'''Ritter [[Sigiswolf von Flusswacht]] --> bespielt (Heiko H.)''' | *'''Ritter [[Sigiswolf von Flusswacht]] --> bespielt (Heiko H.)''' | ||
− | * Seine Gnaden [[Tjalvin Eisenfaust]] (Ingerimm) | + | *Seine Gnaden [[Tjalvin Eisenfaust]] (Ingerimm) |
*Ritter [[Dankrath von Schwarzbach]], Hauptmann der Wache † | *Ritter [[Dankrath von Schwarzbach]], Hauptmann der Wache † | ||
**Knappe ? | **Knappe ? | ||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
<u>Baronie Gernebruch – </u><u><u>[[Baronie Gernebruch|Nor-IV-03]]<br /></u> | <u>Baronie Gernebruch – </u><u><u>[[Baronie Gernebruch|Nor-IV-03]]<br /></u> | ||
− | * Seine Gnaden [[Pherad von Gernebruch]] (Praios) | + | *Seine Gnaden [[Pherad von Gernebruch]] (Praios) |
*Edler [[Albin von Aarberg]], Krieger | *Edler [[Albin von Aarberg]], Krieger | ||
*Grubolosch, Sohn des Gneis | *Grubolosch, Sohn des Gneis | ||
<u>Baronie Kaldenberg – </u><u>[[Baronie Kaldenberg|Nor-IV-04]]<br /></u> | <u>Baronie Kaldenberg – </u><u>[[Baronie Kaldenberg|Nor-IV-04]]<br /></u> | ||
− | * Junker Kalman von Heiternacht zu [[Gut Klammburg|Klammburg]], Schwiegersohn des [[Boromil von Kaldenberg|Barons]] | + | *Junker Kalman von Heiternacht zu [[Gut Klammburg|Klammburg]], Schwiegersohn des [[Boromil von Kaldenberg|Barons]] |
*Edler [[Anshelm von Bollstieg|Anshelm Ettenharz von Bollenstieg]] ([[Flussgarde]]) | *Edler [[Anshelm von Bollstieg|Anshelm Ettenharz von Bollenstieg]] ([[Flussgarde]]) | ||
<u>Kaiserlich Weidleth – </u><u>[[Baronie Weidleth|Nor-IV-05]]<br /></u> | <u>Kaiserlich Weidleth – </u><u>[[Baronie Weidleth|Nor-IV-05]]<br /></u> | ||
− | * Baron [[Merovahn von Mersingen|Merovahn von Streitzig zu Schnattermoor]] | + | *Baron [[Merovahn von Mersingen|Merovahn von Streitzig zu Schnattermoor]] |
*25 Hausritter | *25 Hausritter | ||
Version vom 6. August 2022, 15:15 Uhr
Nordmärker, die Herzog Hagrobald Guntwin vom Großen Fluss auf den Feldzug gegen den Reichsverräter Haffax begleiten:
Befehlshaber
- Herzog Hagrobald Guntwin vom Großen Fluss
- Marschall Turam, Sohn des Fanderasch
Herolde
- 'Nordmark' Rondrian von Berg-Berg zum Berg, Herold der Nordmarken --> NSC
- 'Isnatosch' Loriann Varaldyn zu Reussenstein, Persevantin --> bespielt (Tanja)
- 'Elenvin' Linara von Binsböckel zu Ochsenweide, Persevantin --> NSC
- 'Malmar' Dwarosch, Sohn des Dwalin, zwergischer Verbindungsoffizier --> bespielt (Stefan)
Geweihtenschaft
- Seine Ehrwürden Hane von Ibenburg-Luring (Praios), Feldkaplan --> bespielt (Chris)
- Seine Gnaden Alfrod Neidenstein von der Graufurt (Praios) mit 2 Akoluthen
- Seine Gnaden Praiosind von Schleiffenröchte (Praios) --> bespielt (Maren)
- Seine Gnaden Priodan Gumbeltritt (Praios)
- Seine Gnaden Pherad von Gernebruch (Praios)
- Seine Gnaden [Ademar von Leihenhof|Ademar von Leihenhof]], Luminifer (Praios)
- Ihre Gnaden Raduvera vom Berg † (Rondra)
- Seine Ehrwürden Bodia von Leuenfels (Rondra)
- Seine Ehrwürden Hagrian von Schellenberg (Rondra) † --> bespielt (Catrin)
- Ihre Ehrwürden Veriya vom Schwarzen Quell (Rondra) † --> bespielt (Arvid)
- Ihre Gnaden Emere 'Rondralieb' von Hamrath (Rondra)
- Seine Ehrwürden Eberwulf Donnerschlag (Rondra) --> bespielt (Arvid)
- Ihre Eminenz Quelina von Salmfang (Efferd)
- Ihre Hochwürden Baronin Biora Tagan von Rickenhausen (Hesinde) --> bespielt (Jürgen) (verschollen)
- Ihre Hochwürden Ivetta von Leihenhof zum Storchengarten, Hüterin der Saat (Peraine)--> bespielt (Nils)
- Seine Gnaden Tjalvin Eisenfaust (Ingerimm) --> NSC
- Ihre Gnaden Marbolieb (Boron) --> bespielt (Tina)
- Seine Gnaden Hadomar (Boron) --> NSC
- Seine Gnaden Phexhilf von Siebenstein (Phex, geheim)
- Ihre Gnaden Berylla von Hartsteig (Phex, geheim) --> bespielt (Mel)
- Seine Gnaden Rahjan Bader (Rahja)
- (und weitere Geweihte)
teilweise mit Akoluthen, Novizen und sonstigem Gefolge
Grafschaft Elenvina – Nor-I
Stadtmark Elenvina – Nor-I-01
- Ehrwürden Hane von Ibenburg-Luring (Praios), Feldkaplan --> bespielt (Chris)
- Magistra Turi Eslebon (Weiße Gilde) --> bespielt (Chris)
- Maire ni Varaldyn, Schülerin der Magistra (*1027) --> bespielt (Tanja)
- Ritterin Linara von Binsböckel zu Ochsenweide, Persevantin des Herolds --> NSC
- Frumold von Plötzbogen, Bannerträger 2. Lanze Flussgarde †
- Geromir von Plötzbogen, Hauptmann der Flussgarde und Adjutant des Obristen Traviadan von Schwertleihe † --> bespielt (Tanja)
Herzoglich Fuchsgau – Nor-I-02
- Ritter Landrin Sigismund von Meusbach-Starkenrast<br
- Ritter Meinrich von Kropfenhold, Weibel der Flussgarde †<br
Herzoglich Bollharschen – Nor-I-03
- Ritter Ox vom Berg, erster Ritter des Vogtes Helmbrecht von Bösenau
Grafschaft Isenhag – Nor-II
Baronie Kyndoch – Nor-II-01
- Baron Larael von Fadersberg-Ambelmund † --> NSC
- Edler Cordovan von Hamrath †
- Edler Gerdor von Hamrath
- Ritter Ado von Zweigensang † --> NSC/Tanja
- Krieger Emmeran von Plötzbogen --> bespielt (Tanja)
Baronie Tandosch – Nor-II-02
- Baroness Fiona von Tandosch --> bespielt (Max)
- Knappe Gereon Adlerkralle von Rickenbach (*1024) --> bespielt (Catrin)/>
Vogtei Brüllenbösen – Nor-II-03
- Edler Halmar von Schellenberg zu Ackerfelde --> bespielt (Jochen)
- Knappe Firin von Landwacht (*1023) --> bespielt (Christian)
Baronie Rodaschquell – Nor-II-04
- Baronin Liana Morgenrot von Rodaschquell
- Ritter Ferdilas von Avaris zu Wernhag
- Knappe ? (Benjamin G. fragen)
Vogtei Oberrodasch – Nor-II-05
- Ritter Ronan von Hetzenberg --> bespielt (Thorsten)
- Knappe ?
Pfalz Angroschsgau – Nor-II-06
- Grimbald von Finsterbinge Weibel der Flussgarde †
Vogtei Wedengraben – Nor-II-07
Baronie Eisenstein – Nor-II-08
- Baron Rajodan von Keyserring auf Eisenstein
- Knappe Folcrad von Schleiffenröchte
- Ritter Anselm von Eschengrund, der 'Eiserne Schlächter', Hauptmann und rechte Hand des Barons
- Seine Ehrwürden Hagrian von Schellenberg (Rondra) † --> bespielt (Catrin)
- Seine Gnaden Rahjan Bader (Rahja), Vorsteher des Eisensteiner Rahjatempels
- Ritter Bosso von Rickenbach, Mitglied des Ardaritenordens, seit dem Kampf um Mendena Rondra-Akoluth
Baronie Eisenhuett – Nor-II-09
Vogtei Nilsitz – Nor-II-10
- Vogt Kalman von Nilsitz † --> NSC
Baronie Rabenstein – Nor-II-11
- Baron Lucrann von Rabenstein --> bespielt (Tina)
- Knappin Tsalind Neidenstein (*1014) --> bespielt (Petra/Tina)
- Knappe Boronian von Schwertleihe (*1020) --> bespielt (Mel)
- Page Sean ui Niamad (*1028) --> bespielt (Tina)
- Ihre Gnaden Marbolieb (Boron) († möglich) --> bespielt (Tina)
- Ritter Odegrulf von Allingen †
- Ritter Odewin von Wolfsstein
- Knappe ? (Roland fragen)
- Knappe ? (Roland fragen)
Baronie Dohlenfelde – Nor-II-12
Landgrafschaft Gratenfels – Nor-III
Herzoglich Arraned – Nor-III-01
- Ritter Geinhart vom Berg, Hausritter des Vogtes --> NSC
- Seine Gnaden Praiosind von Schleiffenröchte (Praios) --> bespielt (Maren)
- Ritterin Aurea von Schleiffenröchte
Baronie Nablafurt – Nor-III-02
- Baroness Reglindis Neidenstein von der Graufurt
- Quirin von Tannwirk, Gemahl der Baroness
- Seine Gnaden Alfrod Neidenstein von der Graufurt (Praios) mit 2 Akoluthen
- Junkerin Leuina Praiolind von Bilgraten †
- Knappe ?
Baronie Schnakensee – Nor-III-03
- Baron Nerek II von Schnakensee † --> NSC/Arvid
- Junker Basin Ucuriad von und zu Richtwald --> bespielt (Arvid)
- Ritterin Aurea von Richtwald
- Ritter Erpho von Richtwald --> bespielt (Arvid)
- Ritterin Zadrada Praiagund von Richtwald --> bespielt (Jerikson)
- Edler Hadmar Praiowin von Argenklamm †
- Ritterin Elid Amblaria von Argenklamm †
Baronie Ambelmund – Nor-III-04
- Baronin Wunnemine von Fadersberg
- Edle Celissa von Tannenfels
- Junker Radulf von Lîfstein, Magus
und weitere, nicht benannte Personen
Baronie Tommelsbeuge – Nor-III-05
- Baron Hagunald von Fischwachttal zu Tommelsbeuge †
- Baronet Garobald von Fischwachttal zu Bösalbentrutz, (Garderegiment Koschwacht)
- Edler Arlan Leoncor von Sturmfels-Streitzig †
- Knappe ? (†)
- Ritterin Andesine von Wasserthal
- Ritter Aureus Markwart von Grauningen
- Ritterin Lûthara von Au-Ibenburg †
- Knappin Aelfea von Eberbach †
- Ritter Traviard von Lerchentrutz, Weibel der Flussgarde †
- Ritterin Frederun Lechmin von Weitenfeld
- Junkerin Madalin von Lerchentrutz (†)
- Knappe ?
- Ritter Praiophan von Lerchentrutz
- Knappe ?
Baronie Vairningen – Nor-III-06
- Baronin Ulinai Timerlain von Vairningen † --> bespielt (Arvid)
- Knappe Brun von Kranickteich (*1022) --> bespielt (Sven)
- Pagin Maura vom Schwarzen Quell
- Ritter Marcorion Thomundson †
- Knappe Alrik vom Schwarzen Quell (*1022) --> bespielt (Arvid)
- Ritter Wikterp von Caldenburg
- Knappe Aureus von Altenwein (*1022) --> bespielt (Hendrik)
- Otgar Thietland von Salmfang, Vairninger Trossmeister --> bespielt (Arvid)
- Seine Gnaden Veriya vom Schwarzen Quell (Rondra) † --> bespielt (Arvid)
- Seine Gnaden Eberwulf Donnerschlag (Rondra) --> bespielt (Arvid)
Baronie Firnholz – Nor-III-07
- Baron Ulfried von Firnholz † --> NSC/Vera
- Baroness Lingard von Firnholz und Neidenstein von der Graufurt
- Baronett Bodar von Firnholz, der Jüngere, Jungritter †
- Junkerin Loriann von Reussenstein, Persevantin des Herolds --> bespielt (Tanja)
- Roric ui Cormac, Hauptmann der Reussensteiner --> bespielt (Tanja)
- Halblanze Reussensteiner Wehr
- Ritter Elko von Falkenswart † --> bespielt (Roland)
- Knappe ? (mit Roland klären)
- Knappe ? (mit Roland klären)
- Halblanze Rothammer Waffenknechten
- Ritter BelfionnEichblatt, Hauptmann der Eberswalder --> bespielt (Vera)
- Eberswalder Landwehr
- Edelknecht Berian von Moosgrund †
Baronie Urbeltor – Nor-III-08
Baronie Kranick – Nor-III-09
- Ritter Fulco von Kranickteich
- Ritter Moiral von Aelgarsfels †
- Knappin DuodaVonSpiegelberg †
Grafenmark Gratenfels – Nor-III-10
- Landvogt Melcher Sigismund von Ibenburg --> bespielt (Mathias)
- Burian Sigismar von Ibenburg, Bruder Melchers (schwört sein Leben den Göttern zu widmen, falls er da heil raus kommt.)
- Retoman Hammerfels †
- Ardavan al'makaber ibn Wâhid Sal Haschnabah, ein Beni Kharram
Baronie Rickenhausen – Nor-III-11
- Baronin Biora Tagan von Rickenhausen (Hesinde) --> bespielt (Jürgen)
- Tar'anam sin Corsacca, Vertrauter der Baronin --> bespielt (Jürgen)
Baronie Witzichenberg – Nor-III-12
- Lechdan Eberwulf von Tannwirk, Bruder der Baronin †
- Magister Quendan
- Seine Gnaden Phexhilf von Siebenstein (Phex, geheim)
- Seine Gnaden Praiodan Gumbeltritt (Praios)
- Jahman al Keft, Novadi, im Auftrag der Baronin --> bespielt (Klaus)
Baronie Schweinsfold – Nor-III-13
- Baronin Selinde von Herzogenfurt-Schweinsfold
- Knappe ?
- Ritter Wolfmar von Hadingen († Praios 1040 nach schwerer Verwundung)
- Colonella Mirona Savinya ay Oikaldiki, Burgoffizierin der Baronie †
- Ritterin Coletta von Hadingen
Baronie Riedenburg – Nor-III-14
- Ritter Fradrik von Graupen †
- Knappe ?
Baronie Schwertleihe – Nor-III-15
- Baron Traviadan von Schwertleihe, Obrist der Flussgarde † --> NSC/Tanja/Tina
- Knappe Adamar von Rothammer (*1025) --> bespielt (Vera)
- Ritter Godobald von Lanzentann
- Knappe Bernhelm von Lanzentann
Baronie Galebquell – Nor-III-16
- Baron Roklan von Leihenhof zum Galebquell --> bespielt (Nils)
- Knappe Wunnemar Thankmar von Galebfurten (*1017) --> bespielt (Stefan)
- Knappe Wunnemar Thankmar von Galebfurten (*1017) --> bespielt (Stefan)
- Magistra Heidruna Hesindiane von Galebfurten, Humuselementaristin, Heil- und Antimagierin, Leibmagierin des Barons †
- Leibritter Travin ya Cordaya von Tannwirk
- Leibritter Giselher von und zu Hornisberg †
- Knappe ?
- Rondmar Tannholz, Alder Tannholz, Waffenkneche
- 13 Ritter des "Goldenen Widders" (viele †)
- Seine Gnaden Ademar Daradoran Leihenhof von Altenberg, Luminifer (Praios)
- Ihre Hochwürden Ivetta von Leihenhof zum Storchengarten, Hüterin der Saat (Peraine)--> bespielt (Nils)
- 10 Galebqueller Bogenschützen (Langbogen, Kurzschwert, Lederwams)
- 10 Waffenknechte (Spieß, Kurzschwert, Lederwams)
Baronie Orgils Heim – Nor-III-17
Baronie Berg – Nor-III-18
- Ritterin Rondrianna Hitta vom Berg-Berg, jüngere Schwester der Herzogenmutter Grimberta --> NSC
Gräflich Paggenau – Nor-III-19
- Vogt Daril von Schleiffenröchte-Sturmfels
- Knappin Gesa von Eichenhag †
- Ritterin Lindberta von Gorfarsthann †
- Knappe Dorcas von Paggenfeld
Baronie Wolfsstein – Nor-III-20
- Edler Rakon von Wolfsstein-Schleiffenröchte zu Marderau
- Knappin Talina von Bienenturm † --> NSC/Tanja
- Ritter Gero von Schwingenbach
Baronie Ludgenfels – Nor-III-21
Baronie Meilingen – Nor-III-22
- Baronin Tsaja von Berg
- Baroness Durahja vom Berg
Baronie Trappenfurten – Nor-III-23
- Ritter Dunchaban Zornbold (quittiert den Dienst und verbleibt in Tobrien)
- Ritter Marwyn von Streitzig †
- Knappe ? (mit Wolf klären)
- ein Dutzend gutbezahlte, wohlgenährte, motivierte Trossleute unterschiedlicher Ausbildung und Erfahrung
Grafschaft Albenhus – Nor-IV
- Erbgräfin Praiodara von Hardenfels für Gräfin Calderine †
Grafenland Albenhus – Nor-IV-01
- Ritter Efferdan von Schrötertrutz, Dienstritter am Grafenhof †
- Knappin Daria von Baernfarn, geb. Berg
- Ritter Gerbald von Darrenbruck, Edler von Darrenbruck †
- Ritter Brin von Darrenbruck, Dienstritter am Grafenhof †
Baronie Hlûthars Wacht – Nor-IV-02
- Baronet Jost Verian Sturmfels-Maurenbrecher --> bespielt (Chris)
- Knappin Ira von Plötzbogen (*1022) --> bespielt (Tanja)
- Ritter Sigiswolf Ulfried von und zu Flusswacht --> bespielt (Heiko H.)
- Seine Gnaden Tjalvin Eisenfaust (Ingerimm)
- Ritter Dankrath von Schwarzbach, Hauptmann der Wache †
- Knappe ?
- Jungritter Praiowald von Schwarzbach, Dankraths Sohn †
- Ritter Enno von Guglenberg, Edler von Gugelhof †
- Knappe Hilko von Albenholz (*1022) †
- Ritter Harduin von Pruch, Edler von Talwacht †
- Knappe Vitus von Finstertann, versehrt
Baronie Gernebruch – Nor-IV-03
- Seine Gnaden Pherad von Gernebruch (Praios)
- Edler Albin von Aarberg, Krieger
- Grubolosch, Sohn des Gneis
Baronie Kaldenberg – Nor-IV-04
- Junker Kalman von Heiternacht zu Klammburg, Schwiegersohn des Barons
- Edler Anshelm Ettenharz von Bollenstieg (Flussgarde)
Kaiserlich Weidleth – Nor-IV-05
- Baron Merovahn von Streitzig zu Schnattermoor
- 25 Hausritter
Baronie Liepenstein – Nor-IV-06
- Baronin Gundela von Liepenstein zum Liepenstein --> NSC
- Ritter Eoban von Albenholz, Dienstritter am Baronshof
- Gerfried von Wolfentrutz, Offizier einer Geschützeinheit †
- Ritterin Salbirg von Wolfentrutz
- Ritter Marwein von Limmburg †
- Ritter Peridan von Steigwacht †
- Ritterin Mara von Limmburg, Dienstritterin am Baronshof †
Pfalzgrafschaft Albengau – Nor-IV-07